兵庫支部 各部会役員一覧
次のページへ (支部規約)
支部役員のページへ

平成29年6月1日現在

部会名 幹 事 名 備  考 部会名 幹 事 名 備  考
支部長 村重 秀夫 加古川 







幹事 盛房 初美



















A






西





代表 幹事 山本 博彦 06 橋本 好弘 姫路市北部
  01 幹事 小松 好博 神戸市東灘区  07   可藤万寿生  宍粟市・佐用・飾磨・新宮  
02 實光 良夫   08 林田 幹夫 相生・赤穂・上郡
03 一宮 正勝 灘 区 09 田中 勝明 たつの・揖保・太子
04 若林 幹夫   〃 10 尾上 定信 福崎・香寺・市川
05 小柿 正利 中央区 11 中村 満 加西市
06 谷田 暁英 兵庫区









01 幹事 藤井 均 西宮市 北西部
07 今井恵美子   〃 02 黒崎 泰三   〃 北東部
08 谷田 暁英 兵庫区  03 大室 憲之 〃中部阪急北東
09 奈良 正明 北 区 04 渡邉 郁夫 〃中部阪急北東
10 中村 政則   〃 05
高野 義昭 〃中部阪急北東
   06
赤井 正勝 〃中部阪急北東
         07   小田 嘉昭 〃阪急・北中  
11 青木 一眞   〃 08 足立 清二 〃阪急・北中
12 今村 鐵雄   〃 09 ニ宗 一隆  〃   西
13 向井 清   〃 10 代表幹事 村田 征彦 〃  阪急・中南
14 大西 莞爾   〃 11 早野 潤 〃 南部西

  〃 12 岡田 和子 〃   中南
15 幹事 松田 輝義 長田区 13 四方 康夫 〃   中東
16 北島 文男   〃 14 宮下 省三 〃   中東南
      15 井上  勇 〃   南部中  
17 代表幹事 安田善八郎  須磨区  16   橋本 実 〃   南部東  
18 幹事 藤田久美子   〃
19 宮本 洋二   〃 17 大久保隆志 〃 山口
20 為則 正人   〃 18 長舩 信二 〃生瀬・塩瀬
21 爲則 正人   〃 19 中井 利和 芦屋市奥池・奥山
22 吉田 宣弘 垂水区 20 〃  黒川大二郎  〃 43号北部
  監査  米倉 進   21   朝田 重平  〃 43号南部  
23 幹事 松尾健太郎 垂水区 22 若林 英男 尼崎市立花 
24 西山 征男   〃 23 〃  古澤 信彦 〃 武庫
25 梶原 嗣二    〃 24 楠  優子 〃園田
26 家入 博仁 西 区 25 若林 英男 〃中央・小田・大庄
27 英 俊和   〃











28 甲斐 謙仁   〃 01 幹事 奥井 義雄 宝塚市 1区
29 二星 亮一   〃 02 佛原 良澄 〃   2区






01 幹事 井上 隆夫 明石市東部 03 橋本 朋之 〃   2区
02 岡田  正 明石駅周辺 04 樋口 克己 〃   3区
03 阿江 好行 西明石・藤江 05 青木 秀生 〃   4区
04 角中 直利   〃 06 中村  正 〃   4区
05 代表幹事 上田 勝彦 大久保北部 07 岸本 優 川西市南部
06 幹事 西村 万宏   〃南・魚住 08 宅間 博子  〃  西部
07 成清 公夫 魚住・西二見 09 早瀬 康弘  〃   北部






01 幹事 馬本 正人 洲本川・千種川南東部 10 代表幹事 芦田 恒夫  〃  東部
02 代表幹事 森脇 正敏 千種川南西部 11 幹事 鳥越 俊彦 川辺郡
03 幹事 坂井 武司 洲本川北部 12 石橋 昇三 伊丹市北部
04 中来田康孝 淡路市東部 13 中村 幹子 〃   東部
05 木下 仁 淡路市西部、五色町 14 〃  岩井 文雄 〃   西部
06 藤井 正信 南あわじ市東部 15 〃  稲垣百合子 〃   南部
07 居上 吉雄    〃  西部 16 木村  勝 三田市東部












 
01 幹事 中島 傳 加古川市旧市内 17 西山 義昭 〃   中部
        18   足立 学  〃   中部  
02 代表幹事 房谷 芳雄 〃野口・神野・八幡 19 西山 滋 〃   北部
03 房谷 芳雄 〃別府・平岡 




01 幹事 柳川瀬義輝 柏原・山南各町
04 幹事 黒坂 芳法 〃別府・平岡・尾上 02 蘆田さよ子 氷上・青垣各町
05 堀  友行 〃神吉・米田・志方・上荘・平荘  03 西垣 統 春日・市島各町
06 濱本 洋一 高砂市米田・阿弥陀 04 河内 雅治    〃
07 覚野  博 高砂市曽根 05 安達 義憲    〃
08 高野 洋一 加古郡播磨町 06 加藤 和彦 篠山市
09 高野 洋一   〃 稲美町 06 代表幹事 赤穂 利和   〃
10 安川 康行 三木市
11 原  利和   〃 









01 幹事 村尾 邦雄
足立 益美
豊岡市東部・南部
  監査 長谷川浩三   〃   02 小崎 信子 〃  北部
12 幹事 賀内 正明 小野市 03 稲穂  明 〃  中央部
13 安川 康行 三木市(旧美襄郡) 04 杉村 修 〃  西部
14/15 坂本  正 西脇市・多可郡 05 宮代 けい子
藤原 俊明
〃瀬戸地区・城崎・香住各町
16 賀内 正明 加東市 06 代表幹事
幹事
高岡 克彦
吉谷 明実 
〃 出石・日高町
  坂口 千恵             




01 幹事 一井 利明 姫路市南部西 07 幹事 福田 潤一 〃 竹野町
02 大神健次郎 市川東南部 08 中尾 明
安達 玲子
養父市全域
03 萩原 猛 市川東部 09 藤岡 法之 朝来市全域
04 眞野美津子 城西・城北 10 田中 桂子 美方郡全域
05 代表幹事 福岡  溜 西部 幹事補佐 :